Центр психологического консультирования и детского развития "Грааль"

Меню сайта
Объявления
Материалов за текущий период нет.
Наши новости
Материалов за текущий период нет.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Февраль » 12
 
"Как вы судно назовёте, так оно и поплывёт," - пел некогда капитан Врунгель. Мы тоже верим в это поверье. И всё же рискнули назвать свой центр "Грааль". Каждый, кто слышит это название, наделяет его своим смыслом. Мы готовы к любому восприятию. Потому что какими бы ни были легенды о Граале, все они сходятся к одному - Грааль приносит долгожданное счастье.
Мы хотели бы, чтобы все наши клиенты нашли своё счастье в жизни...

Грааль – один из самых интересных и легендарных символов. Предание о Святом Граале средневековой европейской литературы представляет собой наследие древней религии кельтов, но легенда о чаше была переосмыслена в христианском духе. В наиболее популярной версии легенды это та чаша, из которой Иисус и апостолы пили на Тайной Вечере, или та, в которую Иосиф Аримафейский собрал кровь Христа, пригвождённого к распятию
 
Грааль - это чаша – символический источник жизни и бессмертия, изобилия и плодородия, «чудесный кормилец». По желанию она в мгновение ока даёт любые блюда и драгоценности, а тот, кто пьёт из неё, излечивается от всех недугов; даже мёртвые, стоит лишь ей коснуться их губ, пробуждаются к жизни. Обладая способностью чудесно насыщать своих избранников неземными яствами, Грааль в западной традиции занимает то же место, что и восточная жертвенная чаша с ведической сомой, авестийской хаомой или греческой амброзией.
 
Поиски Грааля – это возвращение в рай, духовный центр человека и Вселенной; символ инициации, проверки через испытания и встречу со смертью в поисках скрытого смысла и тайны жизни. Поиски обычно предпринимаются солнечным героем, не имеющим представления о своей истинной природе. Потеря Грааля символизирует потерю Золотого Века, рая, изначальной духовности, внутренней устойчивости, чистоты и невинности человека.
 
В египетском символизме имеются ассоциации между чашей жизни и сердцем как центром жизни. Иероглиф, обозначающий сердце, имел форму сосуда.
 У кельтов чаша, полная вина, пива или мёда, которую юная девушка подносила вступающему на престол королю, является символом верховной власти. Со временем это значение переносится на чашу Грааля, на по ... Читать дальше »
Просмотров: 1635 | Добавил: Токсюр | Дата: 12.02.2010

Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Наш опрос
Вам приходилось обращаться к психологу?
Всего ответов: 347
Информер праздники сегодня

Copyright MyCorp © 2024